Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
Елена Самусева
была 20 февраля 13:10

Зачем люди приезжают в Петербург

Зачем люди едут в путешествие? Как выбирают маршруты? Есть у меня подруга, которая путешествует ради арифметики — да она просто прибавляет к своему списку единичку! А когда узнала, что мы идем в круиз и там будет 9 островов и 9 стран — была в восторге — такой результат, сразу +9! ну что ж может быть и такой вариант — математический!
Помню, когда открылись границы и начались активные поездки (а тогда больше всего тянуло в заграничные магазины, ведь у нас ничего не было!) , муж сказал — Хватит! Давай наметим путешествия в Париж, Лондон, флоренцию, мадрид — посетим лучшие художественные музеи Европы. Это было здорово — у нас появилась ИДЕЯ путешествий! Получив первый опыт целенаправленного путешествия мы переключились на поездки по лучшим оперным театрам Европы. Спросите почему Европы, а как же другой мир? Были мы и на других континентах, но именно там я поняла что мой дом Европа, только на ней я счастлива и довольна. Когда-нибудь потом будем так же тщательно и детально изучать дальние и далекие во многих смыслах континенты, а пока Европа. Хотя раз в год я летаю куда-нибудь далеко — далеко, а после поездки говорю — как хорошо у нас в Европе!
К счастью мы можем себе позволить уезжать куда-нибудь если появляется свободное время, но его не так много! Но если мы люди Европы, то она начинается сразу за порогом дома. Именно поэтому все выходные у нас прекрасные путешествия на автомобиле по России. Как много интересного в нашей стране! Как здорово отправляться в поездку всей семьей! Семья у нас большая — в один автомобиль не влезаем, однажды выехали на 4 машинах! Но это только однажды — потому что собрать всех сместе сложно. Но дети полюбили такие поездки и теперь в выходные — ищу кто где?! Вокруг Петербурга много очень интересных небольших городов, в которых проходит масса интересных событий. Вот в мае этого года забронировали коттедж под Олонцом (Карелия) нам зимой Дед Мороз (да мы все вместе ездили на праздник — игрища Деда Мороза, попали в тридцати градусный мороз, но было классно!) так вот именно Дед Мороз рассказал, что весной гуси летят с юга на север и делают остановку на несколько дней на болотах под Олонцом, а гусей так много, что неба не видно! Тысячи гусей сидят на болотах, а люди с разных мест приезжают любоваться этими гусями. Поедим и мы!