Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
Елена Самусева
была 20 февраля 13:10

Какой фотоаппарат купить ?

Как правильно выбрать фотоаппарат? Пришла в магазин — глаза разбежались. Решила поговорить с продавцом — выяснила что он ничегошеньки не знает, но парень быстро сообразил, что нужно звать коллег на помощь. Пришел замдиректора магазина, снисходительно, хмыкнул, поинтересовался — фотографировала ли я когда-нибудь и стал объяснять мне преимущества фотоаппарата за 46 тыс рублей. — я подумаю, сказала и быстренько ушла. Решила получить консультацию у дочери — она все-таки училась фотоделу и даже ведет фотокружок в детском клубе. Дочь как всегда категорична — выбирай маленький и легкий, вечно тебе чемодана не хватает! , бери автомат, и не вздумай покупать красивый навороченный рюкзак — именно такие воруют! Опытные фотографы свою дорогую технику в самые старые рюкзачки прячут. Решила посмотреть, а чем делают свои потрясающие снимки мастера Туристера? Canon, Nikon — две преимущественных марки, а дальше кто во что горазд! Трудно найти два одинаковых! А где же sony? что ценит сам Туристер? Так, Теоне вручили Nikon d3100, такой же у Иры и Елены. у Сергея, чьи снимки вызывают у меня просто восторг, — Canon 4500, а у Дмитрия (его фотографии тоже волнуют мое сердце) sx40. . Ничего не понимаю, почему только 40, почему так мало? Ничего себе, — у Никиты всего 30d?! Зато у Наташи 5000! У Маргариты маловато — 3500. Стоп! Видимо я занимаюсь ерундой — все эти цифры не означают качество фотоаппарата! Напишу- ка я письмо блогерам, надеюсь мне помогут правильно выбрать фотоаппарат — самый легкий, надежный, современный и чтобы фотографировал отлично!