Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
Елена Самусева
была 20 февраля 13:10

Лечебный туризм

Если Вы приехали в санаторий , то совсем не важно в какой стране и даже на каком континенте он расположен , важно правильно выбрать лечебные процедуры . Самая важная и самая уважаемая всеми процедура - это массаж ! Массажей курорты предлагают великое множество и на любой вкус . Выбирайте - пятки и стопы , можно и всю ногу , спину и плечи , голову , лицо , даже ... уши , а можно и все сразу . Если с частями тела определились , то пришел черед выбрать национальность массажа - турецкий - прямо в баньке , тайский - на пляже , ах да мы же в санатории - здесь все массажи проводят в безупречно стерильных кабинетах - можно лечебный , можно с травами или маслами , можно и камнями , хотите Вам на голову будут медленно и печально под тихую музыку лить ароматное теплое масло ?! Моя голова идет кругом от возможностей ! Открываю справочник санатория и читаю первое название - японский массаж ! А почему бы и не попробовать ?! Решено ! Иду на японский массаж ! В визитке вежливо просят приходить в спортивной одежде . Японский массажист - громадный венгр Лаеш- ласково пожимает мою руку - она просто утонула в его огромной лапе ! В кабинете на полу лежат какие- то подстилки и крошечная подушечка . Сесть на подушечку у меня не получается - подушечка слишком мала и я не могу на нее попасть ! Мощные руки японца - венгра хватают меня за шею и пытаются оторвать голову от туловища ! Куда я попала ! Люди ! Помогите ! Но японцу -Лаешу моя голова стала не интересна и он дает команду ложись ! Я счастлива , что уцелела - растягиваюсь на ковре . Японец лезет на мою спину и начинает очень активно мять меня руками , коленями своих мощных ног . Косточки скрипят и я радуюсь , что за годы своей жизни выросла крупной и здоровой женщиной , спасибо папа и мама! На бок !- поступает следующая команда - скрипя поворачиваюсь на бок - ноги массажиста упираются в мои бедра , а руки тянут мои плечи совсем в другую сторону ! Господи ! Что же со мной будет !- едва успеваю трусливо подумать я , а японец уже пристраивается за моей спиной на коврике , неужели он так устал , что решил подремать рядом со мной ? Как- то не ловко ! Да ладно пусть поспит и я переведу дух ! Но , не тут -то было , японец - ползает по моей спине , давит бедную изо всех сил ! Дальше все сливается в одно яркое впечатление - трещат мои кости , хрустят суставы , хохочу от щекотки , когда приходит очередь моим пяткам . Потихоньку начинаю адаптироваться , даже жалею японца -Лаеша , не так то легко переломать мои косточки , он устало пыхтит за моей спиной . С пола поднимаюсь легко и быстро , массажист говорит - приходи еще два раза , я киваю головой и смываюсь из кабинета . Запоздало открываю интернет и читаю про японский массаж - ого ! Оказывается у людей с годами смещается центр тяжести ( от этого множество болезней ) и задача этого массажа вернуть центр тяжести на место ! А кроме того проработать все суставы и разрушить закостенелые связки в них ! Думаю , что Лаешу удалось и центр вернуть на центр и косточки проработать ! На следующее утро я не ходила , а летала ! Но по плану теперь у меня массаж чакр !