Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
Елена Самусева
была 20 февраля 13:10

Доктор Борменталь и испанский официант

Проще всего похудеть с помощью специалистов. Наша с Любой знакомая за это лето сбросила десять кг. Она ходила за помощью в центр Доктора Борменталя. Отправились туда и мы, прослушали курс и на самом деле начали таять у всех на глазах! Но тут свершилось давно запланированное путешествие в Испанию. Путешествие мы планировали за целый год, в те еще времена когда не знали научных идей доктора Борменталя и совсем не собирались худеть, более того.!Мы запланировали совершить путешествие по испанским ресторанам, отмеченным звездами гида Мишлен! Отказаться от запланированной поездки? А доктор Борменталь?! Доктор Борменталь качал головой, но отказаться нам от поездки не советовал — вот вам прекрасная возможность проверить свою выдержку и силу воли!

Следует сказать, что метод доктора Борменталя опирается на точный подсчет съеденных калорий. Для этого необходимо взвешивать каждый грамм пищи и оценивать этот грамм в калориях. И не более тысячи калорий в день!" Просите в ресторанах карту калорий и берите с собой кулинарные весы, европейцы привыкли следить за фигурой и там карты калорий есть в каждом ресторана , а если будете взвешивать еду - вас еще лучше будут обслуживать",  — вот совет доктора Борменталя . Весы купили одни на двоих, (чемоданы и так трещат!) на сто грамм продукта.

Дорогой ресторан в старинном замке, настоящий метродотель- маленький, толстый и очень серьезный, и мы — нарядные и взволнованные как перед первым свиданием! Люба, ну как мы вытащим свои весы? — я просто умираю от волнения! Зал полон народа, публика солидная, мы сидим за столиком в центре зала. Люба шепчет — " нужно выбирать такую еду, чтобы она поместилась на весах " . Я  тоже шепчу (хотя навряд ли здесь понимают наш русский) - «Люба, проси карту калорий. Любе деваться некуда — она единственная из нас кто свободно говорит по испански.

«Карту калорий, плис!» — пищит Люба.

ЧТО-О- О?!!?? — метроотель не верит свои ушам

«Плис, карту-де калори!» — на неведомом ей самой языке слабеющим голосом повторяет Люба, покрываясь красными пятнами.

ЧТО-О-О?!- грозно рычит побуревший от возмущения мэтр- У нас ресторан, а не больница!!!

Я понимаю , что если сейчас достану свои весы , нас с позором выгонят не только из ресторана , но и из Испании!

Доктор Борменталь сегодня победил — мы уже совершенно не хотим есть, вяло тыкаем пальцами в меню, ковыряем вилкой принесенные блюда и оставляя почти полные тарелки покидаем ресторан. Ты представляешь, что бы было если бы мы вытащили весы? - спрашиваю я