Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
Елена Самусева
была 20 февраля 13:10

Пора паковать чемоданы в новогоднюю поездку

Дочка известная паникерша, я решила навести справки сама. Дело в том, что мы большой компанией 2 января должны улететь из Хельсинки. До Хельсинки удобнеевсего доехать на скоростном поезде Аллегро. Вот на этот поезд и нет билетов. Конечно, беда не страшна — у всех есть машины, да и микроавтобус можно заказать. Но на поезде удобнее, без очередей на границе, по расписанию, с вагоном- рестораном под боком! Все- таки утро 2 января — сами понимаете, день серьезный! Билет на Аллегро купить не очень просто — нужно обязательно ехать в кассу железнодорожного вокзала с загранпаспортами в руках. Передвижение по Питеру особого удовольствия не доставляет, особенно в центре — пробки, скорость движения близка к нулю! Да еще и в очереди у кассы постоишь, так что убъешь полдня! А тут еще информация, что билеты кончились — проверить можно лишь в кассе. Но не имей сто рублей, а имей сто друзей! Друзья подсказали, что нужно выйти на сайт финских железных дорог и легко купить билеты со всеми скидками! Что мы и сделали, через 20 минут — 18 билетов, распечатанные лежали на столе (9туда и 9 обратно) . Никаких очередей, пробок, паспортов — быстро и удобно! Еще и место в вагоне выбрали удобное! Вопрос — почему и доколе?! У Вас есть ответ? Кстати сайт Финляндского вокзала имеется, на нем Вам покажут даже в реальнов времени — где сейчас находится очередной поезд и через сколько секунд прибудет на Вашу станцию. А вот билеты с сайта не продают — ивсе, точка! Пожалуйте на вокзал, в очередь!