Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
Елена Самусева
была 20 февраля 13:10

Мертвый сезон в Петербурге

Приглашение к обеду .Поваренная книга Русского музея . Знаменитый музей не перестает удивлять посетителей - то выставка картин знаменитого актера - Столоне . То кулинарный вернисаж ! Не знаю как понравился горожанам художник Столоне , в очередь стоять не стала . А вот кулинарная выставка очень интересна , особенно перед любимым всеми праздником Новым Годом . Картины, гравюры, фарфоровые сервизы, посуда,и рецепты старинной кухни - все близко и понятно каждому , а художественным натурам даст толчок для собственных идей и домашних воплощений Царство Флоры- выставка с таким названием сейчас открыта в особняке Румянцева . Цветут розы и лилии , ромашки и гвоздики . Голландские и фламандские мастера17века умели составлять и рисовать букеты А если Вы случайно забрели на унылый в это время года Елагин остров - то загляните в выставочный зал - здесь выставка молодых академиков ( выпускников Академии Художеств) . Вполне возможно что картины одного (а может и не только одного ) войдут в художественные галереи мира . Попробуйте угадать !