Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
Елена Самусева
была 20 февраля 13:10

О месте России на страницах Туристера

Таинственные модераторы поставили преграды на пути моего материала . Мне посоветовали перенести его в раздел объекты . Посмотрю- ка я раздел - объекты ! Он делится на две части - отзывы об отелях ( эти отзывы не так давно повышены в чине и теперь идут на ленте вровень с рассказами ) . Второй раздел объектов - список точно определенных объектов на которые Вы можете написать свой отзыв . А что же это за объекты ?Это набор полезных для туриста мест - станции метро, магазины и вокзалы , музеи . Но список малочисленный и устаревший - могу назвать десяток роскошных петербургских музеев не включенный в этот список , кстати и ресторанов , клубов , магазинов .... Наверно полезно узнать из этого раздела адрес , часы работы интересного заведения . Но рассказ о новом направлении в музейном деле , рассказ о современном человеке - путешественнике , , рассказ о воспитании патриотизма и любви к своей России . Разве ему место рядом с расписанием работы продовольственного рынка ? Я не поленилась и пролистала пару страниц раздела нового и обнаружила прекрасные рассказы о музеях в Дубаи , Венгрии , Индии , Италии . Посмотрим , а что у нас в разделе -Лучшее ? А здесь тоже есть объекты - музей в Вене и даже просто вокзал в Милане ! Видимо эти музеи интересны модераторам и они пропустили их через строгую цензуру . А про Россию можно туда к рынкам и гастрономам ! На страницах Туристера много материалов посвящено моему городу , много восторженных слов и великолепных фотографий . Я внимательно читаю все о Петербурге . Но , увы , отзывы одинаково восторженные , а фотографии заученно одинаковые ! Туристы ходят по одним и тем же протоптанным тропам . Часто гости города спрашивают - а что нам еще посмотреть в Петербурге , подскажите ? Посмотреть есть , что . Но этих материалов Вы здесь не найдете ! Почему ? Почему Туристера восхищает музейный квартал в Вене , но почему нет роскошного суперсовременного музея Эрарта , жизнь в котором замирает всего на пару часов в сутки . Почему на Туристере нет материалов по пронзительному музею блокадного Ленинграда ? Почему нет замечательного музея Академии художеств ? И еще много -много раз почему ? Опять Петербург кому- то жить мешает ?!