Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
Елена Самусева
была 20 февраля 13:10

Ну и влипла !

• Что то со мной происходит ! В каждой поездке остаюсь без денег в кармане и ничего , выкручиваюсь !но все по порядку . Сначала была небольшая поездка на каникулы с внучкой на Кипр . Уже в отеле в Лимасолле с удивлением обнаружила , что оставила дома все банковские карточки и кредитные и дебетовые ! Отель оплачен , билеты на обратную дорогу есть , но без наличных чувствуешь себя не очень уютно . Выручил старый , почти забытый счет в кипрском банке , где по паспорту его быстро нашли , счет был в полном порядке , даже подрос на не очень богатые проценты , но нашу с внучкой жизнь не то чтобы улучшил , а просто украсил .
  • Через недельку после Кипра отправилась в Австрию ,обратный билет в кармане , но отель не оплачен . Зато в кармане карточки трех банков , а вот наличных маловато . А дальше начинаются приключения - с удивлением обнаруживаю , что срок действия карточки одного банка закончился ровно полмесяца назад , со вторым банком тоже беда - потеряла пин- код , а без него ну просто никуда . Ну ладно есть еще и третья карточка с очень солидным счетом . Пин код знаю четко - записан в секретном месте , денег на карточке предостаточно , но в магазине , где я решила купить новый купальник , карточка не срабатывает и я дважды  набираю код ... Про купальник пока забудем. Я понимаю ,что в магазине просто не работает денежная машинка и возвращаясь в отель снова испытываю судьбу -вставляю карточку в банкомат ,набираю код и ....карточка исчезает в автомате навсегда . Я в шоке ! Что же делать ? Наличных денег очень мало -их не хватит на мою поездку ,которая запланирована на целый месяц !
  • Как я вышла из этой ситуации ? Созвонилась со своим банком . Через четыре дня мне по спецпочте пришла новая ,еще не активированная карточка . Потом по телефону я сообщила ,что карта в моих руках и управляющая банком продиктовала новый ПИН код.
  • Теперь выводы
  • -Как бы Вы не торопились в поездку -нужно очень аккуратно и внимательно подготовить все документы . Обязательно иметь с собой наличные деньги .
  • Проверить сроки действия карт
  • Проверить наличие сохраненных пин-кодов
  • Не расплачиваться картой в маленьких ,сомнительных магазинчиках .
  • и подружиться с управляющим банком ,как говорится не имей сто рублей ,а имей сто друзей.
  • PS- позже выяснилось ,что в том магазине было неисправное оборудование и из-за него произошел сбой в моей карте
Ну и влипла !
  • Она потеряла свою банковскую карточку и теперь спит на скамейке в центре чужого города
  • 1426 – карма