Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
Елена Самусева
была 20 февраля 13:10

Идея путешествия - за гусями !

интересное путешествие для любителей природы в Карелию. Есть такой маленький городок Олонец. Многие о нем и знать не знают, а вот перелетные гуси очень даже уважают болота вокруг Олонца. Именно здесь они весной делают большую остановку, чтобы подкормиться немножко и лететь дальше на север. Гусей здесь весной -видимо -невидимо. Посмотреть это чудо и покричать _Гуси-гуси! желающих много. Сделать это несложно. Приезжайте в деревню Алексала, что неподалеку от Олонца. Встретит вас ряженный гусь! Проводит в большую избу, где вам покажут фильм и расскажут о гусях все. А потом проводят к местным полям -где мирно пасутся желанные гуси. Нам слегка не повезло -прибыли в Карелию раньше гусей. Но ряженный гусь подсказал, что на подходах к Олонцу уже видели первые стаи. И мы не долго думая отправились в путь в поисках гусей. Гусей нашли, но главное налюбовались необыкновенной природой -лесами, полями, северными реками. Открыли для себя древние церкви, искупались в хрустальных озерах, познакомились с прекрасными людьми.

Спасибо вам гуси! Для справки -гуси прибывают по своему расписанию, обычно это бывает в первые майские дни.