Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
Елена Самусева
была 20 февраля 13:10

Сказка

Давным -давно на чудесном острове дружно жили самые разные человеческие чувства . Радость ,печаль ,зависть ,гнев ,высокомерие ,любовь ,скука ...-они жили все вместе -дружно и безбедно . Но пришло время чувствам покунуть чудесный остров и переплыть через океан жизни к людям ..

Сказка

Стали чувства собираться в дальнюю дорогу . Большие лодки ждали их на берегу и чувства стали рассаживаться по этим лодкам . Любовь -самая заботливая и добрая, не жалея себя, старалась всем помочь и рассадить поудобнее ,закутать в теплые одеяла...

Сказка

А когда все лодки были заняты и уже готовились отправиться в путь ,Любовь вдруг поняла ,что у нее нет места ,ведь, помогая другим, она забыла позаботиться о себе.

Сказка

Гордость ,возьми меня с собой, -робко попросила Любовь ,но Гордость молча от нее отвернулась .

Сказка

Печаль ,возьми меня с собой, -снова попросила Любовь ,но Печаль горько заплакала -Нет у меня для тебя места -,сказала Печаль !

Красота ,возьми меня с собой !- Но Красота любовалась собой в отражении воды и не слышала просьбу Любви .

Любовь поняла ,что нет ей места в чужих лодках . Любовь села на камень у берега и стала смотреть как одна за другой отчаливают лодки .... Придется людям жить без меня -горько думала Любовь .

Сказка

Но в это время к ней подошел пожилой незнакомый мужчина и ласково позвал в свою лодку . Во время пути он внимательно смотрел на Любовь большими умными глазами и заботливо ухаживал за ней . Любовь постеснялась спросить как его зовут ,но когда лодки причалили к берегу и все чувства выгрузились на землю ,Любовь подошла к Мудрости и спросила ,кто же это был ,кто привез Любовь на землю к людям ?.

Сказка
Остров мертвых. Это картина из частной коллекции и в Эрмитаже она временно. Считается ,что именно с нее началось художественнон направление -символизм

Вы хотите знать ,что ответила Мудрость ? А спросите ее сами ! Кто привел к Вам Любовь ? Кому она нужна и кто не захотел бросить ее на далеком острове .?

А я послушаю Ваши ответы