Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
Елена Самусева
была 20 февраля 13:10

В новый 2015 год .

Есть такая традиция на нашем сайте - перед новым годом вспоминать путешествия уходящего года , считать страны и города . Но приходит время и одни традиции уходят , а совсем другие приходят . Новогодний конкурс уходящего года был смелым по замыслу и оказался интересным по исполнению . Вот и я , вспомнив маршруты уходящего года ( и все- таки записав 14 стран и подсчитав километры ) решила , что будет интересно запланировать поездки на Новый год и громко рассказать об этом . Я ведь точно знаю , что мечты сбываются ! Почему же и не помечтать ? А в Новогоднюю ночь загадать желание , чтобы все задуманное сбылось ! Итак , что я жду от Нового 2015 года ? Больше всего я мечтаю о мире и спокойствии на Земле в целом , на моей маленькой Европе в отдельности .

Но поездок в Европу в новом году я не планирую . Это мой личный ответ на европейские санкции . Есть бескрайняя Россия ,есть и загадочная для меня Азия . Вот именно туда я смотрю сегодня . Итак ,что бы мне хотелось посетить в Новом году ?

Самое близкое от Петербурга - Соловки . Туда я планирую отправится на теплоходе . Из Петербурга есть прекрасный речной круиз ,нужно только позаботиться и купить билеты заранее .

Весной я постараюсь долететь до Байкала и посмотреть на его хрустальный лед . Сафари  по льду Байкала -звучит завораживающе .

Входит в мои планы и поездка в Грузию . Чудесная страна ,надеюсь там меня ждут прекрасные впечатления .

А может быть роскошный Узбекистан ? Много лет назад я была в Ташкенте и Самарканде ,остались воспоминания о восточном базаре ,душистых дынях и прозрачных  гроздях винограда ,а еще тонкая вязь орнаментов мечетей и изысканные узоры ковров .

Осенью я хочу посмотреть на Алтайские горы . Саяно-Шушенская ГЭС -величие человеческого разума ,мощь покоренной реки - это для меня .

Свои традиционные поездки в Венскую оперу я заменю на спектакли Большого театра в Москве . Выходные в Москве -тоже не плохое развлечение .

Море ? Да ,хочется покупаться в море ! Есть у нас прекрасное Черное море и замечательный город Сочи . Хоть на недельку нужно вырваться и туда .

и отдельная тема -русские монастыри . Несомненно и в новом году будет несколько поездок по святым местам Северо-запада .

Вот такие мои планы на новый год ,вернее мечты о путешествиях . Посмотрим ,что получится !