Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
Елена Самусева
была 20 февраля 13:10

как в отеле Три Моста в Петербурге подрывают авторитет российского отельного сервиса

Отель Три МостА расположен в центре Петербурга. На сайте отеля горят 4 звезды и много красивых фотографий украшают его страницы. Но мне не нужно было останавливаться в этом маленьком отеле. Я сюда зашла по другой причине. Из Австрии приезжала моя знакомая и это она несколько ночей проживала в отеле на набережной Мойки. Уезжая из нашего города она оставила на рецепшен отеля для меня небольшую передачу. Я смогла зайти в отель через три дня после ее отьезда. Отель расположен очень неудачно с транспортной точки зрения. Мне с трудом удалось припарковать машину в более чем километре от отеля. Был жаркий день и я утомилась от прогулки по раскаленному центру города.

Наконец я зашла в здание отеля и обратилась к двум сотрудницам -Назвала фамилии -свою и подруги, сказала какого числа подруга уехала из отеля, Сказала, что посылка подписана, на ней указаны и наши фамилии и номера телефонов.

Девушки удивленно развели руками -никакой посылки нет, ничего не знаем. Может Ваша подруга останавливалась в другом отеле на Мойке 5? а у нас Мойка 3.-не очень вежливо отфутболили меня.

Я даже смутилась — Наверно я напутала адрес!-извинилась и побрела дальше.

В соседнем отеле приветливая девушка оценила мой усталый вид, усадила на диванчик, принесла стакан воды и стала внимательно разбираться с моим вопросом.

Нет, Ваша подруга у нас не останавливалась, а давайте просто ей позвоним. Позвонили.

Да, подруга жила в отеле на Мойке 3,том самом где я уже была. Поблагодарив приветливую сотрудницу, я отправилась снова в отель Три моста.

Встретили меня явно не дружелюбно. Не извинились, не предложили сесть и подождать пока идут поиски. С недовольным видом девушки стали заглядывать в шкафы где могла бы, по их мнению, лежать посылка, лениво листать книги, щелкать по клавиатуре компьютера, кому- то звонить.

Наконец часть посылки нашли. Но я знала, что еще должна быть книга.

Спрашиваю-а где книга?

Какая книга? -удивляется сотрудница.

И мне говорит-вот у нас в шкафу книжки для посетителей-посмотрите может ваша книга среди них стоит.

Послушайте, но как книга из моей личной посылки может стоять в вашем шкафу? -моему удивлению уже нет предела.

После очередных телефонных звонков сотрудница сообщает -Пришел какой -то молодой человек и забрал книгу.

Все это уже превращалось в театр абсурда.

Забрав то что мне досталось от передачи подруги, я скорее ушла из этого ужасного места. Я остановилась полюбоваться цветущими сиренями Марсового поля и печально размышляла _ну когда же будет в нашей стране обыкновенный отельный сервис, когда работать начнут не красотки в растегнутых до пупка кофточках, а грамотные, профессионалы. Когда стоимость ночи в отеле будет включать в себя весь спектр обыкновенных услуг необходимых путешественнику. На стене этого заведения висят рейтинги всех известных гостиничных агентств с высокими оценками. Не верьте им, и не останавливайтесь в отеле на набережной Мойки 5.

Фотоальбомы к записи