Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
Елена Самусева
была 20 февраля 13:10

Олимпийский поезд в Кижи

Впереди лето , когда нам скучно сидеть дома или на даче , хочется куда - то далеко , в дальние страны , к новым открытиям . Прекрасный подарок получили все путешественники от Олимпийского Сочи . Парочка скоростных Ласточек всего 5 часов домчит нас из Петербурга в Петрозаводск . Расписание составлено очень удачно - поезда в пути с 17,52 до 22,58 , 400 км за пять часов - неплохо ! Вот примерный план на выходные дни - в пятницу после работы в 17,52 мы отбываем на скоростном поезде в Петрозаводск . Немножко передохнули в пути ,а за окнами уже карельский пейзаж . Вы собрались спать - но ведь в Карелии белая ночь ! Помните "- Белая ночь , опустилась безмолвно на скалы , кружится , кружится ночь напролет и не понять , то ли небо в озера упало и не понять , то ли облако в небе плывет !" Впрочем в Петрозаводске можно замечательно отдохнуть о гостинице или гостевом доме . А утром , поспешим на пристань Онежского озера - катера уже готовы отвезти туристов в Кижи . День пролетит в Кижах совершенно незаметно ! Но Вы получите впечатления на всю жизнь ! В воскресенье мы отправимся на водопад Кивач . Карельские реки и леса - чудо как хороши ! Как мы туда доберемся - наверно обратимся в местную турфирму и отправимся туда с экскурсией . Воскресенье кончается и ровно в 17,52 Ласточка отправляется в Петербург из окна поезда можно снова любоваться прекрасными северными пейзажами . . Еще нет и одиннадцати , а мы уже дома ! А моя московская подруга спешит на ночной поезд в Москву , Поезд начнет движение с 1 мая 2014 года . Билет в одну сторону будет стоить 850 рублей . Пожалуй пора бронировать билеты !!