Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
Елена Самусева
была 20 февраля 13:10
Фотоальбом

Ах,вернисаж

iPhone 5
7 10
Санкт-Петербург — Россия Декабрь 2013
Санкт-Петербург: полезная информация

Какой сегодня сильный ветер ! Как холодно и сыро ! . Как затянулась эта осень !. Я бегу по Невскому ,кутаясь в свой розовый шарф и ругая балтийский ветер .  А ветер не только рвет тяжелые осенние тучи ,ветер вновь несет очередное городское наводние. Уже с утра сообщили ,что на дамбе опускают затворы ,паром из Хельсинки болтается где-то в море и не может войти в город. Позвонила дочка и сказала ,что на даче с новой бани сорвало крышу. А где-то в теплых странах ..... Нашла время мечтать о теплых странах ,останавливаю я свой полет фантазии и вижу ,как с автомобильной вышки художник разрисовывает стену дома . И рисует он теплые страны....

А под вышкой вход в картинную галерею . Вот куда мне и надо . И вас приглашаю зайти на минутку ,отдохнуть от грязной холодной осени и посмотреть на мечты художника.

А художник -известная народная художница России -Валентина Анапова . Валентина прославилась тем ,что сделала огромное мозаичное панно ,что и сегодня украшает площадь возле Финляндского вокзала в петербурге. Эту работу она выполнила когда была еще студенткой . И сразу попала в книгу рекордов Гинесса ,как женщина создавшая самое большое мозаичное панно.

Потом Валентина написала много картин ,некоторые из них можно увидеть в Третьяковской галерее ,сами понимаете ,что это высокая оценка ее творчества.

Но по душе своей Валечка страстная путешественница . И эта выставка посвящена путешествиям по свету . Давайте посмотрим .  И давайте попробуем угадать в каких странах побывала Валентина !

 

Вот это та самая мозаика .
Вот это та самая мозаика .

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому